Перейти к основному контенту
13.05.2019 12:54

Краснодарцев ожидает очередной транспортный коллапс

С началом лета в краевом центре начнутся работы по реконструкции Старокубанского кольца

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С началом лета в краевом центре начнутся работы по реконструкции Старокубанского кольца. 

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Краснодара.

   — Пропускная способность перекрестка, согласно проекту, увеличится на 40 процентов. Работы на кольце планируется начать 1 июня, закончить — в августе, — рапортуют от имени отцов города работники пресс-службы.

Кто берет на себя ответственность за реализацию проекта, кто гарантирует его выполнение в поставленные сроки, каково мнение специалистов ГИБДД, какова стоимость проекта и не обернется ли он очередными неудобствами для жителей и гостей города, ведь реконструкция Старокубанского кольца намечена в самый пик курортного сезона — об этом, к сожалению, на сайте администрации города не говорится. Не хотелось, чтобы этот проект стал очередным вложением денег в фиктивно благое дело, наподобие реконструкции кольца на Зиповской. Каждый день сотни автомобилистов в сердцах вспоминают и черта, и дьявола, пытаясь успеть утром на работу, а вечером — вернуться домой.  

Кубанцев, видимо, вновь ждет жаркое от безысходности лето, как это было в прошлом году, когда ремонтировались Яблоновский и Тургеневский мосты, и приходилось часами простаивать в пробках.  

Краснодарцы, памятуя о печальном опыте реконструкции Тургенева, которая вместо нескольких месяцев продолжалась целый год, опасаются, как бы обещанные 3 месяца, за которые должны закончить ремонт Старокубанского кольца, не затянулись на неопределенный срок, поставив город в очередной коллапс.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Ким на месяц.