Перейти к основному контенту
06.02.2019 17:24

Старший сержант осужден за насилие в отношении рядового в Сочи

Начальник нанес несколько ударов плоской частью приклада автомата по ягодичной части подчиненного

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальник нанес несколько ударов плоской частью приклада автомата по ягодичной части подчиненного.

Установлено, что в июле 2018 года старший сержант Калашников находился на территории войсковой части 3662, расположенной в Адлерском районе Сочи. Он заметил, что при чистке автомата рядовой Синицын оставил тряпку в газоотводной трубке. Начальник нанес боковой плоской частью приклада автомата не менее 10 ударов по ягодичной области подчиненного, причинив последнему физическую боль, унизив его честь и достоинство.

Позже старший сержант Калашников в комнате для хранения оружия роты нанес боковой плоской частью приклада автомата не менее 15 ударов тому же подчиненному.

- Сочинским гарнизонным военным судом Калашников признан виновным в совершении действий, выходящих за пределы его служебных полномочий и повлекших нарушение прав потерпевшего, с применением насилия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении, - прокомментировала ситуацию для «Живой Кубани» следователь по особо важным делам военного следственного управления СК России по Южному военному округу Диана Еловская.

Другие актуальные новости