Перейти к основному контенту
15.07.2020 07:35

Столкновение поездов и перенос «Бессмертного полка»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Под Прагой столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Об этом сообщает агентство Associated Press. Могут быть ранены, как заявляет региональная служба спасения, порядка 60 пассажиров. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. Отмечается, что пассажирский поезд врезался в стоящий грузовой поезд. Причины аварии выясняются.

2. В Монголии 15-летний подросток скончался от бубонной чумы. Это первый летальный исход от этого заболевания с начала его распространения, который зафиксировали власти страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Монголии. Юноша скончался по пути в больницу.

3. Шествие «Бессмертного полка», отмененное 9 мая из-за ситуации с коронавирусом, снова перенесут. Об этом «Ведомостям» рассказали федеральный чиновник и человек, близкий к мэрии Москвы. Мероприятие, назначенное на 26 июля, может пройти 2 сентября. Причинами такого решения называются как и сохраняющийся прирост числа заболевших COVID-19 по всей России, так и жаркую погоду. Так, в Москве подготовка к шествию по состоянию на 15 июля еще и не началась.

4. Стало известно о пребывании принца Гарри в клинике для наркоманов, сообщает издание The Mirror. По его данным, пока старший брат принц Уильям готовился стать наследником британского престола, Гарри изо всех сил пытался найти свое место в королевской семье. Тогда же он начал часто употреблять алкоголь и наркотики вместо того, чтобы готовиться к выпускным экзаменам в старшей школе.

5. В Вологодской области загорелось здание сельской школы. Об этом сообщает региональное управление МЧС России. Пожару был присвоен второй номер сложности, в связи с тем, что огонь перешел со столовой на основное здание школы. Возгорание удалось локализовать на площади 750 кв.м. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Причины пожара еще устанавливают.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban