Перейти к основному контенту
14.03.2016 14:28

Страховые компании на Кубани искусственно создают большие очереди

<p> <b> </b> </p> На Кубани 80% страховых компаний навязывают дополнительные услуги 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 80% страховых компаний навязывают дополнительные услуги.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае провело мониторинг выдачи полисов ОСАГО страховыми компаниями в регионе. 

В ходе анализа общественники собрали информацию о 17 страховых компаниях, опросили автолюбителей из 14 районов края. Выяснилось, что 80% страховых компаний навязывают дополнительные услуги на суммы от одной до десяти тысяч рублей, в 70% компаний присутствуют очереди более чем в 100 человек, сообщили "Живой Кубани" в региональном исполкоме ОНФ Краснодарского края. 

Активисты выявили ряд проблемных вопросов: отсутствие полисов в компаниях, соответственно, большие очереди при получении полиса, навязывание дополнительных услуг.

- Получение полиса ОСАГО у автолюбителя занимает от трех до пяти дней, а также при его получении необходимо заплатить от одной до девяти тысяч рублей за дополнительные необязательные страховые услуги, навязываемые компанией, – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб.

Активисты общественного народного фронта обратились в прокуратуру с просьбой проверить факты нарушений при выдаче полисов на Кубани.