Перейти к основному контенту
29.03.2017 15:18

Страус со сломанными ногами умер в сочинском дендрарии

История несчастной птицы вызвала широкий общественный резонанс

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

История несчастной птицы вызвала широкий общественный резонанс.

Как рассказывала ранее «Живая Кубань», несколько дней назад очевидцы опубликовали видео с раненым страусом в соцсети. По словам туристки Натальи Панкиной, в центре парка, в вольере она увидела страуса со сломанными ногами. Птица с ободранными перьями сидела в грязи, еле-передвигалась, а земля вокруг нее была в грязи.

Автор любительской съемки сообщила, что пожаловаться на безобразие оказалось некому - ни работников парка, ни представителей администрации на месте не было. Позже «Живой Кубани» стало известно, что птица погибла. Однако по словам источника из надзорного ведомства, произошло это не из-за жесткого обращения.

Сообщается, что страус подрался с другим страусом. Такое происходит во время сезонного гона. По заключению ветеринара, в результате у одного из самцов были повреждены внутренние органы, сломана конечность в двух местах. Через некоторое время он скончался от полученных травм.

В сочинском Нацпарке с журналистами «Живой Кубани» по поводу данного инцидента разговаривать отказались, ссылаясь на занятость.

Другие актуальные новости