Перейти к основному контенту
03.02.2015 17:44

Суд над сыном депутата украинской рады состоится в Краснодаре

11 февраля Краснодарский краевой суд рассмотрит дело сына депутата Верховной рады Украины, которого обвиняют в убийстве.

Новости рубрики Общество
фото:www.1tv.ru
фото:www.1tv.ru

11 февраля Краснодарский краевой суд рассмотрит дело сына депутата Верховной рады Украины, которого обвиняют в убийстве.

Молодого человека, сына депутата Мустафы Джемилева, обвиняют в убийстве нанятого отцом работника в 2013 году, - сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя прокуратуры региона.

Хайсер Джемилов обвиняется по трем статья УК РФ «убийство», «незаконный оборот оружия» и «хищение (либо вымогательство) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ».

По данным украинских СМИ, в мае 2013 года в крымском городе Бахчисарай он во дворе собственного дома из ружья застрелил 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова, который работал на его огороде.

«Хайсеру Джемилову вменяется убийство из хулиганских побуждений. По данным следствия, он достает карабин из сейфа отца, выглядывает из окна своего дома, видит работника отца, стреляет в него и убивает», - рассказал представитель прокуратуры.

После всех изменений, произошедших в Республике Крым с присоединением к России, Верховный суд там еще не создали. Поэтому дело Хайсера Джемилева, которое ранее рассматривали на полуострове, отправили в российский ВС, а оттуда в Краснодарский краевой суд, - пишет РИА Новости.

Другие актуальные новости