Перейти к основному контенту
26.02.2019 14:56

Суд отложил заседание по делу о взыскании 92 млн в пользу потерпевших по делу Цапка

Судья перенес дату на 25 марта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Судья перенес дату на 25 марта.

Потерпевшие по делу Цапка хотят взыскать с Росселхозбанка 92 млн рублей в качестве морального ущерба. Первомайский районный суд отложил заседание по иску из-за неявки представителей банка.Судья назначил повторное заседание на 25 марта.

В 2014 году Ленинский районный суд в Краснодаре вынес решение о взыскании с осужденной Надежды Цапок денежных средств в пользу физического лица. Ее адвокаты подали жалобы, суд решение отменил, так как истцы по делу о взыскании ввели суд в заблуждение. Однако денежные средства на счета Надежды Цапок возвращены не были, пишет ТАСС.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", еще 100 миллионов взыщут с членов банды Цапков. Кроме того, по решению суда, с матери главаря банды "цапков" взыскали 119 миллионов, однако, по данным пресс-службы Центра Правосудия, не исполненными оставались решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 миллионов рублей.

Кроме того, судом рассматривается заявление пристава о взыскании оставшегося 31 миллиона рублей со счетов Анжелы-Марии Цапок (считавшейся женой Сергея Цапка) в счёт его долга в пользу пострадавших от рук кущевской банды.