Перейти к основному контенту
16.01.2019 16:34

Суд рассмотрит вопрос нелегального слива химикатов рядом с Крымским мостом после появления плаката-обращения к Путину

Заседание проходит сегодня, 16 января

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заседание проходит сегодня, 16 января. 

Оно началось в 16:00. Заявителем выступила администрация Темрюкского района. Суд рассмотрит заявление о запрете эксплуатации одной из автомобильных моек и о признании ее деятельности незаконной. Информация об этом появилась в социальной сети

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что помощи просили жители поселка Прогресс Темрюкского района. На одном из мостов, ведущих к Керченскому заливу, появился большой плакат с надписью" "Путин! Спаси жителей Прогресса от слива химикатов". Ниже приписано, что губернатор Кубани и глава Темрюкского района бездействуют. 

плакат
Фото: ulica_kaminskogo

Как выяснилось, речь идет об автомойке, которая на протяжении нескольких лет обслуживает большегрузные автомобили, ранее перевозившие химикаты. По имеющейся информации, на мойке отпаривались цистерны с различными смолами, аммиаком и нефтепродуктами. Активист Сергей Пинягин в своем профиле Instagram рассказал, что ядовитые вещества, испаряясь, попадают в воду, на поля и загрязняют окружающую среду. 

Мужчина подчеркнул, что жители Прогресса уже обращались за помощью в прокуратуру Темрюкского района и Краснодарского края, однако, по их мнению, предоставленные документы до сих пор не были рассмотрены. 

Также активист пояснил, что кроме этого, владельцу автомойки была отдана в пользование единственная дорога, ведущая к кладбищу. По словам местных жителей, это создало определенные неудобства.

Автор видео отметил, что у властей нет средств на строительство детских площадок и освещение улиц, зато на строительство подъездной дороги к автомойке якобы было выделено 2 миллиона рублей. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что помощи попросили жители поселка Прогресс Темрюкского района

Другие актуальные новости