Перейти к основному контенту
08.10.2018 22:29

Судья Елена Хахалева не имела диплома юриста

Об этом сообщил адвокат Алексей Салмин

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщил адвокат Алексей Салмин.

Адвокат Салмин уточнил, что не нашел никаких упоминаний об учебе судьи Хахалевой на юридическом факультете в вузе, сообщает «Московский комсомолец». В Абхазском госуниверситете, где, как ранее заявляли в квалификационной коллегии и совете судей Краснодарского края, обучалась Елена Хахалева, по словам адвоката, не нашлось данных о ее поступлении в вуз и учебе.

Салмин также выяснил, что бланк диплома №РВ-523043, который якобы получила Хахалева, был в 1988 году отправлен в Чечено-Ингушский пединститут. Эту информацию предоставил Гознак.

Что касается учебы Хахалевой, адвокат предоставил документы о том, что в 1985-90 годах Елена Владимировна проживала в Краснодаре и обучалась в Кубанском государственном университете на факультете биологии. Также юрист выяснил, что она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории.

Салмин заявил, что все собранные документы он передал в Следственный комитет и написал заявление в прокуратуру Южного федерального округа. По мнению адвоката, на основании предоставленных им сведений в отношении Хахалевой должно быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», кубанскую судью Хахалеву вывели из состава президиума Краснодарского краевого суда. Такое постановление было опубликовано Верховным судом РФ 7 сентября. В постановлении говорится об изменении персонального состава президиума Краснодарского краевого суда. А именно - выведении судьи Елены Хахалевой из состава президиума Краснодарского краевого суда, в котором судья находилась с 7 июля 2015 года. 

Другие актуальные новости