Перейти к основному контенту
26.11.2018 16:26

Свято-Троицкий храм освятили в Горячем Ключе

Чин освящения провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

Новости рубрики Общество
Фото: gorkluch.ru
Фото: gorkluch.ru

Чин освящения провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. 

Чин прошел по всем церковным канонам. Были освящены престол, жертвенник и утварь, после чего с каждением, молитвой и окроплением святой водой стен митрополит прошел по всему храму. В ознаменование освящения церкви благодатью Божьей священнослужители крестообразно помазали стены святым Миром над горним местом и над вратами - западными, южными и северными, сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа. 

Также состоялся крестный ход, в котором приняли участие все прихожане. 

- Храм построен с миру по нитке, и это заслуга многих и многих людей! Сегодня хочется сказать слова признательности священнослужителям за тот вклад, который вносится в возрождение духовности, сохранение мира и согласия в нашем городе! Всем прихожанам и жителям Горячего Ключа хочу пожелать добра, процветания и благополучия в семьях, всевышней помощи в благих стараниях!, - написал позже на своей страничке в соцсетях и.о. главы города Александр Кильганкин.

Напомним, строительство Свято-Троицкого храма в Горячем Ключе началось 24 года назад. Деньги на возведение собирали всем миром: средства жертвовали прихожане и предприятия города, помощь оказывала администрация курорта. 

Купола отливали в Волгодонске и частями доставляли в Горячий Ключ, а в 2009 году на звонницу Свято-Троицкого храма был водружен шеститонный колокол Благовест, отличающийся не только внушительными размерами, но и красивым звучанием. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что мощи Иоанна Крестителя привозили в Краснодар

Другие актуальные новости