Перейти к основному контенту
08.10.2019 18:06

Тбилисский район – территория опасности!

Не успели власти с горем пополам разобраться с одним наболевшим вопросом, как уже и другие вырисовались

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Не успели власти с горем пополам разобраться с одним наболевшим вопросом, как уже и другие вырисовались.

Точнее, все эти проблемы, конечно, возникли не сейчас. Сегодня они лишь обрели свою особую актуальность. Как с грустью говорят местные жители, Тбилисский район – увы, одна большая проблема…

Судите сами. Спортивная площадка в СОШ № 6, как рассказали «Живой Кубани» тбилиссцы, закрыта по предписанию прокуратуры 4 года назад. И все: с тех пор она не функционирует! В настоящее время площадка находится просто в ужасающем состоянии. Тогда возникает вопрос: "Как школу сдали к началу нового учебного года?". 

1a21cca0-3121-41a2-992f-86ba8cc68de7.jpg

Однако все это время на спортплощадке, как вы понимаете, детский смех не утихает: ребята продолжают там гонять мяч на свой страх и риск. Конечно, правильнее будет сказать, на страх и риск родителей и учителей. Про власти говорить ничего не будем – они, вероятно, вообще ничего не боятся (достаточно вспомнить, что аварийную школу, в которой рушились стены, здесь закрыли только после публикации в «Живой Кубани»).

Ну да ладно: не об этом речь. Хотя стоп: и об этом тоже. Дело в том, что учащихся закрытой школы № 2 перевели в школу № 6. Теперь 1300 детей учатся в учебном заведении, спортивная площадка в котором представляет реальную угрозу жизни и здоровью.

3364bbcb-506c-4984-811c-89bb30e9765a.jpg

Обеспокоенные родители совсем не хотят, чтобы их дети получали здесь травмы, а их жизни подвергались смертельной опасности. Они обратились в редакцию с просьбой придать данному факту максимальную огласку.

И мы это делаем! Конечно, «Живая Кубань» прекрасно понимает, что «социальная сфера в Тбилисском районе – сирота во всех смыслах». Во всяком случае, так заявила вице-губернатор по соцвопросам Анна Минькова в 2016 году в ходе визита в муниципалитет. Пользуясь случаем, мы обращаемся к заместителю главы края: «Так удочерите ее, Анна Алексеевна! Почему же вы за 4 прошедших года так и не сделали этого? Школы рушатся, площадки не ремонтируются, больница не достроена, ФАП разваливается…». И этот список можно еще долго продолжать.



Бросаться словами и лозунгами легко. Это нынешние власти умеют хорошо! Но, может, пора, Анна Алексеевна, и делом отметиться?!