Перейти к основному контенту
11.06.2021 07:45

Тепло и дождливо будет сегодня в Краснодарском крае

Утром в отдельных пунктах возможен туман

Тепло и дождливо будет сегодня в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу на Кубани столбики термометров достигнут отметки в +22-27 градусов. Возможны небольшие осадки, гроза. Ветер будет дуть западного направления со скоростью 4-9 м/с. Его порывы могут достигать 12 м/с.

На Черноморском побережье преимущественно облачно. Температура в дневные часы 20-25 градусов выше нуля. Ветер западного направления 6-11 м/с. На участке Анапа-Геленджик его скорость составит 12-14 м/с.

В краевой столице без осадков. Днем ожидается +20-25 градусов. Скорость западного ветра составит 4-9 м/с.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди. Наш регион постепенно освобождается от влияния мощного циклона, который принес на всю южную часть страны обильные осадки и похолодание. Впрочем, остаточные явления в северных районах края все еще будут наблюдаться.

По информации руководителя отдела гидрометобеспечения Краснодарского краевого Гидрометцентра Светланы Поповой, в субботу 12 июня на территории края будет преимущественно без осадков. В последующие двое суток 13 и 14 числа в дневное время синоптики предсказывают местами кратковременные осадки с грозами. В отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом.

Как уточняют специалисты Гидрометцентра, заметное потепление на юге страны возможно не раньше, чем через неделю.

Синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края. Вода еще недостаточно прогрелась из-за плохой погоды, как на Черноморском, так и на Азовском побережьях.

Самый низкий показатель в Сочи. Здесь температура воды составляет лишь + 17 С. Чуть выше в Туапсе и Анапе – до +19 С. В Новороссийске и Геленджике море прогрелось до +20 С.

Самое теплое море сейчас в Приморско-Ахтарске, где вода достигла + 21 С. В Темрюке и Ейске температура воды + 20 С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Синоптики рассказали о температуре моря на курортах Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.