Перейти к основному контенту
05.02.2021 16:23

Тигр «сдал» браконьеров инспекторам госохотнадзора

Теперь стрелкам грозит крупный штраф и возможно тюрьма

Тигр «сдал» браконьеров инспекторам госохотнадзора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморье тигр «сдал» браконьеров инспекторам госохотнадзора. Местные жители подали жалобу в ведомство на то, что тигр в границах населенного пункта задавил собаку. На место происшествия выехали специалисты. Пока они искали тигра, обнаружили в лесу автомобиль, в салоне которого лежали чехлы от ружей. Инспекторы решили проверить, кому принадлежит машина и оружейные чехлы, так как сезон охоты на копытных уже закончился.

Благодаря следам на снегу специалисты вышли на поляну, где двое местных жителей занимались разделкой туши изюбря (подвид оленя благородного). У них при себе было огнестрельное оружие без документов. По словам начальника управления охраны объектов животного мира Алексея Сурового, нарушителей задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В правительстве Приморья напомнили, что браконьерам грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей с возможным лишением свободы на срок до двух лет. Если будет доказано, что незаконно охотилась группа лиц, мера наказания окажется более серьезной, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Приазовском заказнике задержаны браконьеры. Происшествие произошло в Славянском районе. Инспекторы заметили на водной глади лимана Фуртовый две резиновые лодки. На первый взгляд двое жителей хутора Бараниковский выполнили требования законной рыбалки: лодки без моторов, место - разрешенное для лова. Но приблизившись к рыбакам, инспекторы заказника сразу поняли: перед ними не любители ночной рыбалки, а очередные нарушители с закинутыми в воду лесковыми сетями. А темное время суток выбрано лишь для маскировки. 

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости