Перейти к основному контенту
20.01.2015 13:35

Ткачев призвал правоохранителей активнее контролировать миграционные потоки

<p> Рейды по выявлению нелегальных иностранных рабочих на территории края начнутся в феврале.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Рейды по выявлению нелегальных иностранных рабочих на территории края начнутся в феврале.

В прошлом году во всех крупных городах региона прошли рейды муниципальных межведомственных групп по выявлению нелегальных мигрантов. Эта работа была построена по аналогии с той, что проводилась в Сочи перед Олимпиадой, и дала хороший результат, отметил губернатор на заседании коллегии краевого МВД.

По его словам, в нынешнем году необходимо продолжить такую практику. Причем, если раньше рейды начинали проводить в апреле – в преддверии летнего сезона, то теперь начинать нужно с февраля. Поскольку курортный сезон в регионе стал круглогодичным.

– Миграционный вопрос очень сложный. Иностранные рабочие стремятся туда, где можно заработать, построить будущее. Во многом привлечение мигрантов необходимо, но важно не допустить перекоса. Мы не должны потерять стабильность и безопасность в нашем крае, – подчеркнул Александр Ткачев.

Как отметил начальник краевого МВД Владимир Виневский, в вопросе контроля миграционных процессов между полицией, администрацией и УФМС края отработан эффективный механизм взаимодействия. В целом наблюдается снижение числа противоправных деяний, совершенных иностранными гражданами.

Еще одна важная задача для края в нынешних политических условиях – предотвращение любых проявлений экстремизма и терроризма, акцентировал губернатор.

– Ведь от безопасности и стабильности напрямую зависит развитие экономики и наполняемость краевого бюджета. А в конечном итоге – благополучие людей, – цитирует Александра Ткачева официальный сайт администрации Краснодарского края.