Перейти к основному контенту
05.11.2016 09:55

Тонны малины, голубики и смородины не пустили в Краснодарский край

Партию фруктов и овощей уничтожили за нарушения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Партию фруктов и овощей уничтожили за нарушения.

3 ноября на федеральной трассе М-4 «Дон» был остановлен большегруз, в котором находилось более 10 тонн различных овощей, фруктов и ягод из Европы. Выяснилось, что продукция перевозилась без сопроводительных и фитосанитарных документов, кроме того, на фруктах обнаружились следы перемаркировки.

По итогам проверки Россельхознадзор распорядился уничтожить запрещенный к ввозу на территорию России товар. Изъятию и уничтожению подлежали: груши, салат, брокколи, красная смородина, малина, папайя, помидоры черри, апельсины, физалис, кабачки, лайм и голубика.

- Вышеуказанная незадокументированная продукция в количестве 10990 кг уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Ростовской области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - сообщили «Живой Кубани» в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия.

Груз направлялся из Москвы, получателем является индивидуальный предприниматель из Краснодара, до которого товар так и не дошел.