Перейти к основному содержанию

Тонны мусора гниют на дорогах Каневской

22.12.2015 10:50

Жители станицы выбрасывают мусор прямо на проезжую часть. Таким образом каневчане протестуют против новых правил утилизации бытовых отходов.

С 25 ноября контейнерный метод уборки мусора меняется на позвонковый. Жители с 10 ноября 2015 года обязаны получить в абонентском отделе ООО «ЭкоТон» фирменные пакеты для сбора мусора после заключения договора на сбор и вывоз ТБО и оплаты.

Затем пакет с мусором надо загрузить в мусоровоз, который принимает мусор только в фирменном пакете с логотипом фирмы определенного цвета. Стоимость сбора и вывоза мусора остается прежней – 300 (триста) рублей за 1 м куб. (1000 литров). Однако, станичники выражают свой протест против новых правил утилизации.

- Люди не хотят покупать пакеты, с довольно высокой стоимостью - 9 рублей (за один). Четырех бесплатных пакетов на одного человека явно не хватает. Стоять в огромных очередях также не хочется. Люди выбрасывают мусор прямо на дороги. Насколько мы знаем, даже к губернатору люди ездили с просьбой разобраться в ситуации. Но пока ничего не меняется. У нас «маленькая Индия», - рассказала «Живой Кубани» местная жительница.

Журналисты газеты «Каневские зори» сняли видеоролик о том, что происходит с мусором  на улицах станицы.

Другие новости этой же рубрики