Перейти к основному контенту
18.02.2019 18:22

Трамвай в цветах ФК «Кубань» выходит на маршрут в Краснодаре

Ранее на улицы города вышел желто-зеленый троллейбус

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее на улицы города вышел желто-зеленый троллейбус.

О том, что троллейбус с бортовым номером 139 уже не первый год является одним из символов фанатского движения «Трибуна Юг», объединяющего болельщиков футбольного клуба «Кубань», «Живая Кубань» сообщала в декабре прошлого года.

Первый раз машина была окрашена в жёлто-зелёную гамму летом 2013 года, второй раз — весной 2016 года. 25 июля 2018 года 139-й троллейбус поставили в депо на текущий ремонт. После ремонта в декабре 2018 года была обновлена его «фирменная» окраска. Все работы выполнили участники фанатского движения и представители объединённого клуба футбольных болельщиков «Кубань». Материалы для работ также были предоставлены фанатами спортивного клуба.

trolleybus-kuban.jpg

Теперь на улицах Краснодара появится и трамвай, раскрашенный в «фирменные» цвета футбольного клуба. Оформление трамвая, как и троллейбуса, прошло по согласованию с Краснодарским трамвайно-транспортным управлением и исключительно за счёт собственных средств болельщиков «жёлто-зелёных».

КТТУ предоставило «на откуп» граффитчиков один из трамваев. Художники из объединений «Кубань Ультрас», «Молодое поколение» и «Support-28» усиленно трудились над составом два дня. На преображение трамвая было затрачено около 70 баллонов краски, сообщают болельщики на официальной странице «ВКонтакте».

Другие актуальные новости