Перейти к основному контенту
28.09.2018 20:30

Транспортный коридор длиной 36 километров построят под Краснодаром

Проект Восточного подъезда к Краснодару обсудили на совещании по вопросам градостроительного развития в администрации края

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проект Восточного подъезда к Краснодару обсудили на совещании по вопросам градостроительного развития в администрации края.

Как отметили участники совещания, региональным министерством транспорта уже разработана конкурсная документация на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам «Восточный подъезд к городу Краснодару» и «Подъезд к поселку Индустриальный».

Создание транспортного коридора по улице Тихорецкой – от улицы Володарского до федеральной автомобильной дороги М4-Дон решит сразу несколько проблем. В том числе- создаст новый магистральный въезд в центральную часть города. Кроме того, проект обеспечит транспортную доступность нескольких жилых микрорайонов, в том числе – поселков Новознаменский, Знаменский, Лорис и Индустриальный. Коридор также снизит транспортную нагрузку на улицу Северную в краевом центре.

По проекту, общая протяженность транспортного коридора составляет 36 км, ориентировочная стоимость строительства –22,6 млрд рублей, срок реализации – 6 лет, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.