Перейти к основному контенту
20.07.2016 14:37

Трассу Джубга – Сочи закрыли для движения большегрузов

Данное нововведение коснется грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.kievpravda.com
Фото с сайта www.kievpravda.com

Данное нововведение коснется грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.


По словам губернатора края, большегрузы являются одной из причин заторов на дорогах к морю в курортный сезон.

Ограничения будут действовать с 9:00 до 21:00.

- Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края на период до 31 августа 2016 года, установлены ограничения движения транспортных средств с разрешённой максимальной массой более 12 тонн, в период с 9:00 часов до 21:00 часа в рабочие дни недели, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края. - А также в течение всего времени суток в нерабочие праздничные и выходные дни.

Также прокуратура организовала проверку по безопасности дорожного движения при ликвидации заторовых ситуаций.

- В связи с многочисленными пробками по дороге к Черноморскому побережью, прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой будет дана оценка действиям уполномоченных органов, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, ранее прокуратурой уже были объявлены предостережения руководителям краевого УГИБДД и краснодарского управления «Автодор» за заторы на трассе к Черному морю. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» уже ограничивали движение большегрузов из-за жары, чтобы избежать повреждение асфальта на дорогах Краснодарского края.

Другие актуальные новости