Перейти к основному контенту
25.10.2018 15:19

Три дня может потребоваться для восстановления ж/д сообщения с Сочи

Для пассажиров прорабатывает варианты с использованием альтернативных видов транспорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Для пассажиров прорабатывает варианты с использованием альтернативных видов транспорта.

По данным пресс-службы РДЖ,  на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток. ОАО "РЖД" просит пассажиров учитывать это при планировании своих поездок.

Желающие прервать поездку могут без оплаты специального сбора вернуть или переоформить проездные документы на поезда, курсирующие на данном участке. Сегодня к полудню из-за непогоды оказались задержаны 31 пассажирский поезд. Время задержки составляет от 1 до 18 часов.

- Пассажиры задержанных поездов обеспечиваются бутилированной водой. Организовано питание в поездах и на вокзалах Краснодар, Туапсе, Горячий Ключ. Пассажиры с детьми размещены в комнатах отдыха на вокзалах. Группа детей, возвращавшихся на поезде с отдыха, была размещена в пункте временного размещения лагеря "Орленок", - прокомментировали в компании.

Для перевозки пассажиров между станциями, где прервано железнодорожное сообщение, подготовлено 35 автобусов.

В 10:00 со станции Горячий Ключ отправились 15 автобусов с пассажирами поездов № 127 Красноярск – Адлер, № 803 Краснодар – Имеретинский Курорт, № 801 Краснодар – Адлер. Пассажиры поезда Адлер – Москва отправлены в 10 автобусах из Туапсе в Горячий Ключ.

Пассажирские поезда, которые должны были отправиться из Адлера и Сочи, временно отменены. Поезда, направляющиеся в обратную сторону, проследуют только до станции Краснодар.

Всю оперативную информацию о времени прибытия и возможных задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что РЖД продолжает работы по восстановлению инфраструктуры на участке Туапсе - Кривенковская, подтопленного в результате обильных осадков. Для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц техники.

Напомним, на Кубани в ночь на 25 октября прошли сильные грозы, которые стали причиной подтоплений 30-ти населенных пунктов региона. Из них - 2 поселка без воды и света отрезаны от внешнего мира.  результате мощного ливня, прошедшего накануне, произошло частичное затопление территории в 30 населенных пунктах Краснодарского края. Спасатели эвакуировали людей из 22 населенных пунктов.  В районе объявлен режим ЧС

Напомним, в зоне паводка в Туапсинском районе были обнаружены тела двух погибших. В станице Кривениковская Туапсинского района погибли женщина 1947 гр и мужчина 1932 гр. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. 

Другие актуальные новости