Перейти к основному контенту
04.08.2020 07:35

Три воздушных шара потерпели крушение, а 83-летняя женщина умерла из-за воспламеняющегося крема для тела: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Подмосковье найдено тело пропавшего мальчика с аутизмом, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подмосковного ГУ МЧС. 10-летний ребенок пропал 2 августа. Он ушел из дома в селе Осташево в неизвестном направлении и не вернулся. О пропаже сообщил его отец. В отряде «Лиза Алерт» отметили, что мальчик был инвалидом и не разговаривал. В поисках участвовали более 200 человек. Тело обнаружили в Рузском водохранилище. По предварительным данным эксперта, смерть ребенка наступила в результате утопления.

Три воздушных шара потерпели крушение в американском штате Вайоминг, сообщило агентство Associated Press. Два летательных аппарата упали в поле, а третий повис на дереве южнее. Пострадали около 20 человек. Шары использовались для прогулочных полетов по популярному туристическому маршруту, пишет НСН. Причина падения пока неизвестна. Предположительно, этот могло произойти из-за внезапного ухудшения погодных условий.

Жительница Лондона загорелась и умерла из-за воспламеняющегося крема для тела. Об этом сообщает местный новостной портал Standard. 83-летняя Ивонна Вебб намазалась смягчающим кремом от сухости и раздражения кожи. Затем она попыталась зажечь свечу и случайно подожгла себя. Соседи потушили возгорание и отвезли Вебб в больницу, где она умерла. Сын покойной, Бен, рассказал о смерти матери, чтобы предупредить окружающих об опасности увлажняющих кремов. Пожарно-спасательная служба Лондона подтвердила, что подобные косметические средства содержат парафин, нефть и натуральные масла — компоненты, которые легко воспламеняются. Представители ведомства уточнили, что за последние три года 16 жителей Лондона умерли при пожаре, вызванном возгоранием крема.

Самолет с россиянами на борту совершил жесткую посадку в Мали. По данным «Интерфакса», самолет принадлежит российской авиакомпании UTair. При посадке в аэропорту Гао воздушное судно ударилось о землю и выкатилось за пределы полосы, зарывшись в грунт. Отмечается, что на борту находилось около 12 человек. В результате инцидента никто тяжело не пострадал.

Отец кинулся на помощь трем тонущим детям и погиб. Трагедия произошла на пляже в городе Бармут, Великобритания. Об этом сообщает издание North Wales Live. 36-летний Джонатан Стивенс, отец семи детей, отдыхал с тремя из них у воды. Неожиданно их начало относить в открытое море отбойной волной, и мужчина кинулся им на помощь, однако тоже начал тонуть. В итоге британца и его детей вытащила из воды береговая охрана: в операции участвовал вертолет и спасательная лодка. Всех четырех утопающих удалось спасти и доставить в больницу, где Стивенс вскоре скончался. О состоянии детей не сообщается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban