Перейти к основному контенту
09.03.2018 14:38

Трое ростовчан грабили одиноких пенсионеров в Щербиновском и Крымском районах Кубани

В отношении троих жителей Ростовской области от 25 до 33 лет возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража».

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении троих жителей Ростовской области от 25 до 33 лет возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража».

По версии следствия, приезжие с февраля по июнь 2017 года по ночам совершали нападения на стариков, которые не могли дать отпор грабителям. Большинство преступлений являлись тяжкими и особо тяжкими. Нападения проходили на территории  Щербиновского и Крымского районах Кубани, а также в  Багаевском, Матвеево-Курганском и Семикаракорском районах Ростовской области.

Перед нападением злоумышленники собирали сведения об одиноко живущих стариках, после чего ночью вламывались к ним в дома и требовали денег, угрожая физическим насилием. Отобрав деньги и ценности у стариков, злоумышленники скрывались с места преступления. Ростовчанам вменяется в вину семь ограблений одиноких стариков в возрасте от  72 до 88 лет. Общий ущерб составил свыше 620 тысяч рублей.

– Уголовное дело в отношении троих ростовчан направлено прокуратурой в Щербиновский районный суд для рассмотрения по существу, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Обвиняемые заключены под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Другие актуальные новости