Перейти к основному контенту
26.04.2021 07:03

Троих детей спасли со льдины, а в результате стрельбы погибли трое: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Троих детей спасли со льдины, а в результате стрельбы погибли трое: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Все страны Евросоюза будут принимать туристов, которые вакцинированы от коронавируса препаратами, прошедшими сертификацию Европейского агентства лекарственных средств, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Это вакциы – американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, американской компании Moderna, британско-шведской AstraZeneca и американской компании Johnson & Johnson.

2. В Челябинской области спасли троих детей с дрейфующей льдины, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Ребята в возрасте шести, 12 и 13 лет оказались на льдине, которую отнесло течением на 40 м от берега. После спасения они рассказали, что стояли на льдине, когда она неожиданно начала отплывать. Всего они провели на ней около часа.

3. Пандемия спровоцировала рост числа наркопреступлений в Европе. Как сообщили в ведомстве, блокировка стран не смогла повлиять на рынок наркотиков, а только подтолкнула преступников к развитию новых способов торговли и транспортировки. Рост составил 1,7% по сравнению с 2019 годом.

4. В Приморье поймали нападавшую на собак тигрицу. Хищницу поймали в окрестностях села Филипповка. В регионально минлеса предположили, что это самка в возрасте 8–9 лет. Она нападала на собак, телят и свиней. Тигрицу доставили в реабилитационный центр «Тигр» в селе Алексеевка.

5. В результате стрельбы в Детройте погибли три человека. Полиция сообщила, что три жертвы и подозреваемые вступили в перепалку, которая переросла в драку, а затем в стрельбу. Отмечается, что двум жертвам более 30 лет, возраст третьей не установлен. Известно, что все мужчины не были жителями района. По словам полиции, подозреваемые скрылись.

Дайджест подготовлен по материалам «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.