Перейти к основному контенту
21.12.2018 09:55

Троллейбус, раскрашенный в цвета ФК «Кубань», снова вышел на улицы Краснодара

Перекраска машины традиционно выполнена фанатами спортивного клуба

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба КТТУ
Фото: пресс-служба КТТУ

Перекраска машины традиционно выполнена фанатами спортивного клуба. 

Троллейбус с бортовым номером 139 уже не первый год является одним из символов фанатского движения «Трибуна Юг», объединяющего болельщиков футбольного клуба «Кубань». Первый раз машина была окрашена в жёлто-зелёную гамму летом 2013 года, второй раз — весной 2016 года.

Напомним, желто-зеленая машина 25 июля 2018 года не вышла на маршрут: 139-й троллейбус поставили в депо на текущий ремонт.

В ноябре–декабре 2018 года, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе КТТУ, троллейбус прошёл ремонт, при этом была обновлена его «фирменная» окраска. Все работы выполнили участники фанатского движения и представители объединённого клуба футбольных болельщиков «Кубань». Материалы для работ также были предоставлены фанатами спортивного клуба.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в июне нынешнего года футбольная «Кубань» стала «Урожаем». Вскоре главный тренер ФК «Урожай» покинул клуб. Гендиректор ФК «Урожай» покинул пост вслед за главным тренером команды. ФК «Урожай» проиграл свой первый официальный матч.

В июле 2018-го президиум Краснодарской краевой федерации футбола переименовал в «Кубань» любительский футбольный клуб «Надежда», выступающий в региональном Кубке губернатора края.

Руководит этим коллективом, как сообщал «МК на Кубани», бывший нападающий старой «Кубани» Станислав Лысенко. Он же является играющим тренером. Инициатива была также поддержана прославленными «кубанцами»: Александром Плошником, Олегом Терехиным, Игорем Армашом, Андреем Топчу, Андреем Ушениным Артуром Тлисовым. Последние трое присоединились к команде в качестве игроков.

Переименованный коллектив сразу поддержала основная масса активных болельщиков «желто-зеленых», ветеранов и разного рода сочувствующих. Все они увидели именно в этом проекте преемственность клуба-банкрота.
По заявлению Лысенко, финансируется новая «Кубань» именно преданными поклонниками. Управление осуществляет инициативная группа.

Новый сезон Чемпионата края по футболу стартует в марте 2019 года, ФК «Кубань» будет играть в Высшей лиге турнира.