Перейти к основному контенту
12.03.2018 11:51

Туристам запретили провозить фрукты через российско-абхазскую границу

О введении временных ограничений на ввоз в РФ подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Абхазии, информирует Россельхознадзор

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О введении временных ограничений на ввоз в РФ подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Абхазии, информирует Россельхознадзор.

Ограничения связаны с выявлением в ручной клади туристов из Абхазии коричнево-мраморного клопа, включенного в Единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.

Вредитель в южных регионах России может давать несколько поколений в год и быстро заражать большие площади. По предварительным подсчетам, экономический ущерб от акклиматизации и распространения мраморного клопа в России, может составлять более 2 миллиардов рублей.

- Во избежание заноса и распространения вредителя по территории России с 12 марта 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз в в страну подкарантинной продукции в багаже и ручной клади пассажиров из Абхазии, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора. 

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», мраморный клоп пытался пробраться на Кубань в апельсинах, которые вез с собой турист из Республики Абхазия.

Другие актуальные новости