Перейти к основному контенту
23.08.2018 10:11

Туристический маршрут в сочинском нацпарке закрыли из-за массовых нарушений

В результате проверки были выявлены многочисленных фактов нарушения природоохранного законодательства на туристическом маршруте "Аишхо"

Новости рубрики Общество
Фото: Сочинский нацпарк
Фото: Сочинский нацпарк

В результате проверки были выявлены многочисленных фактов нарушения природоохранного законодательства на туристическом маршруте "Аишхо".

Как сообщает пресс-служба Сочинского национального парка, пользователем данного маршрута является ООО "Триумф". Парк прекратил с организацией договорные отношения. Поводом для этого стали многочисленные нарушения, которые обнаружились в ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора в пределах туристического маршрута "Аишхо".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Красной поляне на хребте Аишхо был выявлен незаконный поселок. Там возвели 140 самовольных строений.

Как сообщает пресс-служба парка, пользователи этих построек отказались демонтировать строения, ссылаясь на "историческую ценность и многолетние традиции". Напомним, что ранее на место поселка располагались временные шалаши для пастухов.

- В настоящее время территории используются не для скотоводства, а для неконтролируемого рекреационного персонального отдыха (не туризма) развлекательной направленности, - говорится в сообщении парка.

Пользователям балаганов дали срок до 1 сентября, чтобы те демонтировали незаконные постройки.