Перейти к основному контенту
12.07.2021 17:20

Туристы на Кубани должны вакцинироваться, даже если приехали на один день

О новшестве рассказали в региональном министерстве курортов

Туристы на Кубани должны вакцинироваться, даже если приехали на один день
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристы на Кубани должны вакцинироваться, даже если приехали на один день. Поставить прививку необходимо после заселения в течение трех дней, но если путешественники выезжают раньше установленного срока, им придется сделать укол после отбытия из отеля. Путешественники должны будут подписать согласие на постановку вакцины и получить ее, например, в своем регионе. Уточняется, что если гости проигнорируют выполнение этого требования, их ждут штрафные санкции. Об этом пишет ТАСС.

С 1 августа отдыхающие должны приехать на курорты Краснодарского края с сертификатом о вакцинации или справкой о прохождении первого этапа вакцинации. Кубанские власти разрешили также предоставить бумагу о  медотводе и отрицательном ПЦР-тесте или справку о перенесенном коронавирусе в течение последних шести месяцев.

Ранее «Живая Кубань» рассказала, что 12 июля в Краснодарском крае зафиксировали 219 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперштабе региона. Там рассказали, что COVID-19 подтвержден у 140 женщин и 79 мужчин. Среди заразившихся 19 детей, одному из которых всего 1 месяц. Самое большое число заболевших выявили в Тихорецком районе и Армавире.  За все время пандемии коронавирусом заболели в регионе 54404 человека. Сейчас показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 957,2. В стационарах проходят лечение 2125 пациента с коронавирусной инфекцией, на дому – 2554. Выздоровели 46043 жителей. Скончались – 3682. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 77 пациентов, еще 6 – на ЭКМО.

Также Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов по смертности от коронавируса, заняв восьмое место. В мае 2021 года на Кубани скончались 257 человек. За аналогичный период прошлого года в больницах умерли 10 COVID-пациентов, свидетельствуют данные Росстата.

Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов по смертности от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.