Перейти к основному контенту
21.05.2019 13:55

Тушенка исключена из рациона армии России

Об этом в интервью «Аргументам и фактам» рассказал замминистра обороны Дмитрий Булгаков, возглавляющий в министерстве систему материально-технического обеспечения (МТО)<br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом в интервью «Аргументам и фактам» рассказал замминистра обороны Дмитрий Булгаков, возглавляющий в министерстве систему материально-технического обеспечения (МТО).

Отказ от тушенки и мясорастительных консервов герой России Булгаков объяснил тем, что «эти продукты уже надоели». По словам высокопоставленного военного, они остались «только на гражданке». 

Заместитель министра обороны отметил, что в настоящее время для разных видов войск существуют несколько рационов питания, базовая калорийность которых — 400 ккал в сутки. 

— Даже ИРП (индивидуальные рационы питания), потомки сухого пайка, сейчас имеются в 7 разновидностях по дням недели, — заявил Булгаков. И пояснил,  рацион максимально разнообразный, «чтобы не приедался».

Также замминистра добавил, что основу МТО российской армии сегодня составляют свыше трех тысяч столовых и камбузов. Причем, в 730 из них питание можно заказывать через систему управления доступом. 

— Проще говоря, если ты зарегистрирован в системе, то есть встал на довольствие, прикладываешь большой палец к сканеру — и получаешь завтрак, обед или ужин, — подчеркнул Дмитрий Булгаков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани призывник дал взятку хирургу, чтобы попасть в армию.

Другие актуальные новости