Перейти к основному контенту
17.03.2020 21:12

Тысячи российских туристов брошены заграницей из-за коронавируса

Большинство отдыхающих застряли в Европе и Перу

 Тысячи российских туристов брошены заграницей из-за коронавируса

Большинство отдыхающих застряли в Европе и Перу.

Соотечественники не могут вернуться в Россию из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом и приостановки транспортного сообщения. В сложную ситуацию попали туристы, которые отдыхают в Франции, Испании, Словакии и Перу.

В МИДе признали наличие сложившейся проблемы. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что дипломаты работают круглые сутки, чтобы вернуть сограждан на родину. Также она отметила, что это непростая задача, так как в каждой стране существуют предписания властей на случай чрезвычайных ситуаций.

В МЧС заявили, что ждут решения президента для эвакуации соотечественников, застрявших за границей.

Отдыхавшие в Перу россияне вынуждены жить на улице, так как отели перестали работать из-за введенного в стране режима ЧП, а постояльцев выселяют. Аэропорты оцеплены военными и людей не пускают даже на прилегающую территорию.

Как сообщается, российские туристы в Европе предоставлены сами себе, так как их рейсы аннулированы, а рейсы "Аэрофлота", который пока совершает полеты, "катастрофически" переполнены. Точных данных о количестве туристов пока нет. По примерным данным это сотни людей, которые ждут помощи от своей страны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанские аэропорты готовы противостоять вирусу!

Другие актуальные новости