Перейти к основному контенту
11.07.2019 16:55

У фотографа изъяли 17-летнего попугая в Сочи

Сейчас пернатый помещен на временное содержание, его судьбу решит суд

Новости рубрики Общество
фото: @ecology.sochi
фото: @ecology.sochi

Сейчас пернатый помещен на временное содержание, его судьбу решит суд.

В городе-курорте прошел рейд по выявлению нелегальных предпринимателей, которые эксплуатируют животных при оказании фотоуслуг. В рамках проверки у одного из дельцов изъяли 17-летнего сине-желтого попугая Ару. Об этом сообщается на странице департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи в соцсети.

По данным департамента, попугай «переехал» в Сочи в 2002 году. За 17 лет его владелец не оформил на него необходимую прописку. Как итог, на мужчину составили протокол об административном нарушении. Пернатого изъяли и поместили на временное содержание. Его дальнейшую судьбу решит суд.

В рамках рейда были также проверены Курортный городок, ул. Ромашек, Парк культуры и отдыха, пляжи Огонек и Чайка, ТЦ «Мандарин», смотровые площадки по дороге на Красную Поляну и на горе Ахун. В этих местах фотографов-живодеров обнаружить не удалось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что изможденных и обезвоженных животных изъяли у фотографа в Геленджике.

В Анапе для спасения животных из рук пляжных фотографов была создана специальная межведомственная рабочая группа. За неделю в городе-курорте изъяли двух краснокнижных львенков, двух обезьян и попугая. 

Другие актуальные новости