Перейти к основному контенту
28.05.2021 11:35

У грязной воды Краснодара появился собственный аккаунт ВИДЕО

Страницу в социальных сетях создали недовольные горожане

У грязной воды Краснодара появился собственный аккаунт ВИДЕО
Фото: krasnodar_govnokanal
Фото: krasnodar_govnokanal

У грязной воды, которая течет из кранов жителей Краснодара появился собственный аккаунт в Instagram. Туда ежедневного выкладываются видеозаписи о состоянии жидкости. Жители, проживающие на улице Яна Полуяна в Фестивальном микрорайоне, ради эксперимента надели медицинскую маску на кран и посмотрели, сколько же грязи на ней остается, если включить воду.

У грязной воды Краснодара появился собственный аккаунт ВИДЕО

Выступая своеобразным фильтром, на ткани проявляются темные следы, цвет которых доходит чуть ли не до черноты. Теперь горожане делают это ежедневно, проверяя, не изменилась ли ситуация. Однако чуда не происходит.

Причиной создания такой странички стало отчаяние жителей и нежелание коммунальщиков реагировать на многочисленные обращения. Дополним, что обслуживают дом ООО «ГУК- Краснодар» и «Росводоканал Краснодар».

- У людей в центре города вместо обязанной быть чистой воды по СанПиНу текут помои. Это страница, на которой мы решили каждый день показывать, какая вода идет у нас из крана, и с каждым днем она все хуже, - написал крик о помощи житель Краснодара известному блогеру-урбанисту Илье Варламову.

Сообщается, что в ответ на обращения жителей коммунальные службы отписываются, что по анализам и замерам вода им подается без вредных примесей.

Кроме ведения страницы, краснодарцы ежедневно пишут обращение мэру города, пытаясь достучаться и донести свою проблему, к чему призывает и всех жителей города. Горожанин полагает, что через сотни обращений, возможно, ситуация изменится в лучшую сторону, а пока он продолжает наматывать чистую ткань на кран, чтобы банально умыться.

Видео: krasnodar_govnokanal

«КраснодарВодоканал» пожаловался в полицию из-за издевательств в соцсетях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.