Перейти к основному контенту
28.06.2021 11:57

У россиян не хватает денег на отдых

Позволить себе поездку не могут даже люди со средним достатком

У россиян не хватает денег на отдых
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У россиян не хватает денег на отдых. Каждый третий из опрошенных жалуется на нехватку средств для путешествий, это около 30 процентов респондентов в возрасте от 35 до 44 лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала SuperJob.ru.

При этом позволить себе поездку не могут даже те, чей уровень дохода считается средним по стране. Каждый пятый россиянин с заработком в 80 тысяч рублей (19 процентов) отказывается от выезда в отпуск.

Опрос демонстрирует, что 10 россиян могут потратить на неделю отпуска не более 10 тысяч рублей, 13 процентов — не более 19 тысяч рублей, 11 процентов— до 29 тысяч  рублей, 8 процентов — до 39 тысяч рублей, 5 процентов— не более 49 тысяч рублей, 4 процента участников опроса — до 59 тысяч рублей.

Только два процента респондентов рассчитывают раскошелится на 60-69 тысяч рублей, столько же - от 70 до 79 тысяч рублей. Для трех процентов россиян по карману отдых от 100 тысяч рублей за неделю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Черноморском побережье Краснодарского края вырос спрос на краткосрочную аренду недвижимости. Такая ситуация наблюдается в связи с новыми требованиями к заселению в гостиницы. Эксперты считают, что для крупных отелей, работающих «в белую», новые правила могут стать причиной полного провала сезона, пишет источник. По словам специалистов, при сравнении спроса на краткосрочную аренду городской и загородной недвижимости на таких популярных туристических направлениях, как Сочи, Анапа и Геленджик в середине июня 2021 года, когда еще не были анонсированы новые ограничения, связанные с COVID-19, можно увидеть неоднозначную картину.

Бронирование туров на август на курорты Кубани за сутки упали на 80 процентов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости