Перейти к основному контенту
09.07.2015 07:56

Участники «Поезда творческих идей» проведут мастер-классы в Крыму

В этом году региональный образовательный проект побывал за время своего пути в шести муниципалитетах края.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта publy.ru
Фото с сайта publy.ru

В этом году региональный образовательный проект побывал за время своего пути в шести муниципалитетах края.

Участники «Поезда творческих идей-2015» провели зональные образовательные семинары в Краснодаре, Туапсе, Горячем Ключе, а также в Ленинградском, Северском и Павловском районах.

Образовательный проект объединяет педагогических работников, активно работающих в сфере духовно-нравственного образования и воспитания, а также лучших учителей основ православной культуры - победителей и призеров профессиональных педагогических конкурсов.

За эти годы в рамках «Поезда творческих идей» уже проведено 60 зональных семинаров, в которых приняли участие более 9 000 педагогов.

Проект трижды становился победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Педагогические мастерские проекта были представлены не только для педагогической общественности Краснодарского края, но и для педагогов Ивановской, Ростовской областей, Республики Адыгея, а также дважды в Москве на Международных Рождественских чтениях.

В этом году кубанский образовательный проект получил приглашение провести мастер-классы в Крыму, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.