Перейти к основному контенту
26.02.2021 10:02

Ученые назвали возраст, в котором мужчины и женщины изменяют чаще всего

Либидо имеет отношение к «кризису среднего возраста»

Ученые назвали возраст, в котором мужчины и женщины изменяют чаще всего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ученые Калифорнийского и Нью-Йоркского университетов определили возраст, когда мужчины и женщины изменяют чаще всего. Выводы последовали после многомесячных исследований анкет, размещенных на ряде сайтов для знакомств. Также было проведено несколько анонимных опросов, но с раскладкой по возрасту и гендерной принадлежности, пишет ФАН. Выводы оказались несколько ошеломляющими: по их данным вкус к изменам чаще всего возникает около 40 лет.

В результате выяснилось, - чаще всего партнеры начинают изменять друг другу в 39 лет. Зафиксированы ряд очевидных причин. Это не вполне точно, но явление имеет отношение к пресловутому «кризису среднего возраста».

Во-первых, в этом возрасте люди начинают испытывать страх перед собственным 40-летием, перед грядущей старостью, перед естественным угасанием либидо. Человек – вне зависимости от пола – пытается доказать самому себя, что он еще способен на любовные подвиги. И, если это трудно продемонстрировать с давним привычным партнером, то «логичным» выводом оказывается поиск нового партнера.

Во-вторых, к этому возрасту достигают определенных комфортных условий существования. Это связано с карьерными успехами, материальным достатком и условиями проживания, выросшими детьми. К сорокалетию люди внезапно (!) начинают испытывать необходимость сменить модель поведения. У кого-то это может вылиться в новые увлеченности - экстремальными видами спорта, коллекционированием, кулинарией, давно откладываемой жажде путешествий. В том числе довольно многие, в погоне за новыми ощущениями, ищут новых сексуальных партнеров для измены, будучи в браке.

Поддерживать форму помогают интрижки на стороне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости