Перейти к основному контенту
12.12.2017 07:51

Ученые воссоздали самый страшный звук в мире

Исследователи воссоздали рев тираннозавра

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Исследователи воссоздали рев тираннозавра.

Для того, чтобы «рык» был более убедительный, были использованы звуки, которые издает большая выпь и китайский аллигатор. Соединив все перечисленное, американские ученые воссоздали рев тираннозавра и назвали его самым страшным звуком из когда-либо услышанных. По мнению исследователей, полученный звук должен был передать «голос» древнего хищника.

Сделали это для того, чтобы проверить предположение. Так, по мнению исследователей, в отличие от современных хищников динозавры не рычали, а издавали звуки, похожие на пение птиц, сообщает «Лайф».

- Самые жуткие звуки в современной природе издают хищники. Это вой волка, рев тигра. Однако сейчас эксперты сомневаются, что тираннозавр звучал так же, - говорят ученые.

Тираннозавру, считают исследователи, не нужно было даже открывать пасть, чтобы издать угрожающий «рык». Но при этом звук мог распространяться на огромные расстояния. После регуляции громкости у исследователей получился зловещий низкий гул. Подобные звуки не раздавались на Земле уже около 66 миллионов лет.