Перейти к основному контенту
19.03.2019 11:22

Ударившему стюардессу пассажиру самолета грозит пять лет тюрьмы

По вине дебошира самолет совершил вынужденную посадку в Сочи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
По вине дебошира самолет совершил вынужденную посадку в Сочи.

Фигурантом уголовного дела стал один из пассажиров рейса «Санкт-Петербург-Анталия». Как сообщала «Живая Кубань», что 29 января на борту самолета устроил дебош 34-летний пассажир. Так, пьяный житель культурной столицы избил другого пассажира и напал на стюардессу. Все попытки успокоить нарушителя оказались тщетными. Из-за нарушения правил поведения на борту во время перелета рейс был отменен. Пилот совершил вынужденную посадку в аэропорту Сочи.

Сразу после приземления авиалайнера сотрудники полиции задержали правонарушителя, доставили в отдел и допросили его.

На допросе мужчина рассказал, что не помнит, как буянил, и что в качестве подтверждения данного факта правоохранители показали ему запись, на которой зафиксированы его действия. Последнее, что осталось у дебошира в памяти, как он пронес с собой на борт самолета алкоголь, купленный в питерском Duty Free, и выпил его.

Сочинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в Адлерский районный суд. Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Напомним, как рассказывала «Живая Кубань», пассажир рейса «Сочи-Москва» заплатил более миллиона штрафа за дебош на борту.