Перейти к основному контенту
31.03.2016 12:26

Уголовное дело Эльбруса Джанмирзоева вернули на доследование

Работники надзорного ведомства посчитали доказательную базу недостаточной для передачи дела в суд

Новости рубрики Общество
фото: muzatop.ru
фото: muzatop.ru

Работники надзорного ведомства посчитали доказательную базу недостаточной для передачи дела в суд.

Как стало известно «Живой Кубани» из источников в правоохранительных органах, расследование уголовного дела по факту ДТП с участием Эльбруса Джанмирзоева вернули в следственный отдел МВД на доследование. Надзорное ведомство посчитало, что доказательств, собранных по делу о гибели продюсера Кемрана Амирова в ДТП под Армавиром, не достаточно для утверждения обвинительного заключения. Напомним, что ДТП с участием известного певца Эльбрусом Джанмирзоевым произошло 28 декабря 2015 года на трассе под Армавиром.

1fc963e7515b35a93ce4e445caa29dfa.jpg

фото: vk.com/elbrusofficial

По данным следствия, исполнитель нашумевшего хита «Бродяга» находился за рулем автомобиля «Лексус GS-350» и допустил столкновение с тягачом «Скания». В результате ДТП 35-летний продюсер певца Кемран Амиров скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Сам артист был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

- По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В ходе следствия была проведена судебно-автотехническая экспертиза, по результатам которой было установлено, что водитель автомобиля «Лексус GS-350» нарушил правила дорожного движения.