Перейти к основному контенту
04.12.2018 16:00

Уголовное дело заведено на руководство колонии, где содержится Цеповяз

Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

В Генпрокуратуре отметили, что дисциплинарного наказания оказалось недостаточно, сообщает «Интерфакс». Дело в отношении руководства амурской колонии возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий».

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в ходе проверки, назначенной после того как в сети появились фотографии, на которых участник банды Цапка поедает крабов, шашлык и красную икру, были выявлены нарушения. Пресс-служба УФСИН России по Амурской области подтвердила подлинность сделанных снимков с небольшим уточнением, что фотографии датируются 2015 годом.

Проверка показала, что Цеповяз неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка тюрьмы. В этом ему помогали должностные лица исправительного учреждения.

Вячеслав Цеповяз был участником преступной группировки. Он и его подельники орудовали в Кущевском районе Кубани. На счету банды десятки убийств, разбоев и изнасилований.

В конце 2010 года нескольких ее участников осудили. В их числе оказался Вячеслав Цеповяз. Его приговорили к 20 годам колонии строго режима.