Перейти к основному контенту
24.07.2015 12:01

Украинская армия может спровоцировать ядерную катастрофу

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что постоянные бомбежки химических заводов в Донбассе могут закончиться плачевно.

Новости рубрики Общество
Фото: newslol.net
Фото: newslol.net

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что постоянные бомбежки химических заводов в Донбассе могут закончиться плачевно.

- Украинская армия наносит массированные артиллерийские удары не только по гражданским объектам на Юго-Востоке, но и по промышленным предприятиям, - подчеркнул Азаров.

По его словам, особые опасения вызывают химические предприятия в Горловке и Донецке, ведь прямое попадание в такой завод может закончиться настоящей экологической катастрофой для всей Украины. Азаров добавил, что "постоянно ведутся обстрелы артиллерийские Донецка, Горловки и других населенных пунктов. Горловка - это сверхнасыщенный вредными производствами город, где расположены несколько крупнейших химических предприятий, в том числе и производящие взрывчатые вещества. Как можнообстреливать такой город? Попадание снаряда в различные продуктопроводы может привести к очень серьезной экологической катастрофе" .

Он также напомнил, что не так давно ополченцы фиксировали использование украинскими силовиками баллистических ракет «Точка-У» при обстреле городов Новороссии. При этом экс-премьер добавил, что Киев обстреливал «Точкой-У» стратегический завод в Донецке, где хранятся радиоактивные вещества, потому что это предприятие производило начинку для различных видов вооружения, сообщает Правда.Ру.