Перейти к основному контенту
29.03.2017 16:04

Украину могут отстранить от проведения «Евровидения»

Такая ситуация может возникнуть, если в ближайшее время не будет найдено решение проблемы с участием в вокальном конкурсе участницы из России

Новости рубрики Общество
Фото: pl.com.ua
Фото: pl.com.ua

Такая ситуация может возникнуть, если в ближайшее время не будет найдено решение проблемы с участием в вокальном конкурсе участницы из России.

Как пишет «Life» со ссылкой швейцарское издание Blick, об этом сообщила представитель Европейского вещательного союза. Ингрид Делтенре подчеркнула, что проблему с участием России в «Евровидении» требуется решить с самое ближайшее время. В EBU(Европейский вещательный союз) считают решение украинских властей о запрете Юлии Самойловой участвовать в песенном конкурсе "абсолютно недопустимым". В противном случае на Украину будут наложены санкции, вплоть до исключения этой страны из «Евровидения». 

- Я глубоко сожалению, что «Евровидение» используется в политических целях, - приводит «Life» слова Делтенре. - «Евровидение» должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга.