Перейти к основному содержанию

Улицы Краснодара тонут после ливня, местами выпал град ВИДЕО

01.08.2022 19:09

Обрушившаяся на Краснодар непогода не прошла бесследно. Последствия ливня уже ощутили на себе горожане, пытающиеся добраться до дома и по делам. Из-за сильного дождя местами подтопило улицы. По данным соцсетей, сильнее всего пострадала восточная часть города — ПМР, КМР, ГМР, Знаменский и Новознаменский.

По улице Кожевенной трамваи превратились в «речные».

Ушли под воду Гагарина, Красных Партизан. Не промочить ноги сегодня не удастся многим краснодарцам.

Помимо ливня, в некоторых частях кубанской столицы, а также в близлежащих населенных пунктах, выпал град. Крупные ледышки усеяли Яблоновский, Елизаветинскую. Некоторые градины достигали в диаметре 5 сантиметров.

Автомобилисты на своем транспорте забились под Тургеневский мост, чтобы спасти машины.

Горожане рассказали, что на пересечении улиц Гаврилова и Красной ливневка не справляется с потоками воды и «выплевывает» ее обратно.

Из-за подтоплений на дорогах уже образовались пробки. Вероятно, они рассосутся лишь к позднему вечеру. По данным Яндекса, на момент написания статьи, они составили 7 баллов.

Сейчас над городом висят тучи, дождь практически прекратился, но местами еще раздаются раскаты грома. Над головами горожан появились необычные облака под названием мамматусы. Они, как правило, являются предвестниками бурь и ураганных ветров.

Такая же погода ждет жителей и гостей кубанской столицы и завтра, 2 августа.

На Кубани синоптики объявили об ухудшении погоды с 1 августа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики