Перейти к основному содержанию

Умер сын женщины, тело которой привезли к мэрии Тимашевска ВИДЕО

03.12.2021 14:41

Сын покойной женщины Александр Кириллов, тело которой привезли к администрации Тимашевска, скончался. Об этом сообщает 93.ru.

Напомним, что 30 октября предприниматель Роман Пикало заключил договор на транспортировку тела женщины в морг Калининского района, однако обязательства перед родственниками умершей он не выполнил. Дело в том, что 31 октября в выходной день обвиняемый привез и выгрузил на носилках тело на территорию центральной площади к зданию администрации на всеобщее обозрение, желая привлечь общественное внимание. Поскольку морг более суток отказывался принимать труп из-за того, что якобы врача нет на месте.

Заявление Кириллова дошло до суда, 41-летнего предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «надругательство над телами умерших».

И внезапно, ситуация приняла неожиданный поворот. Как сообщает 93.ru, в ноябре в интернете появилось видео, на котором мужчина признался, что представители ритуального агентства, которые, предположительно, аффилированы с моргом, пообещали ему материальную помощь в обмен на заявление.

А сегодня стало известно, что Александр Кириллов скончался в Калининском районе. Причина смерти пока неизвестна, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее «Живая Кубань» писала, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить данные о возможной коррупции в похоронном бизнесе в Тимашевске.

В Тимашевском районе назревает похоронный скандал? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики