Перейти к основному контенту
05.07.2021 10:14

Умер ведущий программы «Время»

Известный диктор скончался в возрасте 74 лет

Умер ведущий программы «Время»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скончался ведущий программы «Время» Юрий Петров. Об этом написала его коллега Алла Данько на своей странице в Instagram.

— Умер наш товарищ, коллега, интеллигентный, образованный человек с прекрасным баритоном Юрий Петров… В отдел дикторов Центрального телевидения он пришел в 1982 году уже сложившимся профессионалом, за плечами которого было два образования — актерское и языковое, — написала Данько.

Точная причина смерти диктора неизвестна. О месте и времени похорон не сообщается.

Данько написала, что именно Петров первым сообщил о создании Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП), когда под окнами телецентра стояли танки и появились автоматчики. Также она добавила, что после завершения карьеры в программе Петров занимался дубляжом и много снимался в кино.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве ушел из жизни заслуженный артист России Георгий Мамиконов. Основатель и руководитель шоу-группы «Доктор Ватсон» был госпитализирован 11 июня. Причиной его смерти стали последствия коронавируса. Георгию Мамиконову было 76 лет.

– Коронавирус. У него началась мерцательная аритмия, то есть сердце перестало выдерживать, – пояснила ТАСС пресс-секретарь группы Вера Воронина.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.