Перейти к основному контенту
20.05.2021 07:00

Умерла радиоведущая и заслуженная артистка РСФСР, а в Астрахани двое – в состоянии средней тяжести из-за пыльной бури: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Умерла радиоведущая и заслуженная артистка РСФСР, а в Астрахани двое – в состоянии средней тяжести из-за пыльной бури: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Умерла 98-летняя заслуженная артистка РСФСР и ведущая программ на Всесоюзном радио Галина Новожилова. Она озвучивала Дюймовочку из одноименного мультфильма 1964 года и множество других картин. Новожилова сыграла более 60 ролей.

  2. Как минимум два человека пострадали из-за пыльной бури в Астраханской области, сообщили в МЧС. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести. В пресс-службе Минздрава региона уточнили, что в на мужчину упала часть кирпичной кладки здания, а в 80 км от города в селе Оранжереи дерево придавило ребенка.

  3. В Югре пострадали четыре человека при взрыве на нефтяном месторождении на дочке «Роснефти». Двое из них — в тяжелом состоянии. «Самотлорнефтегаз» заявил, что у работников «легкие и средние ожоги». Прокуратура уже проводит проверку и ищет виновных во взрыве.

  4. В Эстонии придумали новый способ борьбы с превышением скорости – полиция будет предлагать нарушителю либо оплатить штраф, либо выбрать принудительную "успокоительную остановку" на 45 минут. Штрафы в Эстонии рассчитывают по 3 евро за каждый км/ч превышения.

  5. Шесть человек погибли в Гватемале в ходе тюремного бунта. Он вспыхнул в исправительном учреждении после того, как закончились часы посещения заключенных. В общей сложности в тюрьме Кесальтенанго содержатся 2250 заключенных.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия» и 360.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.