Перейти к основному контенту
18.02.2020 06:19

Умная майка и паспорт прививок: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1.Москва выдвинула условие для второй встречи Путина и Зеленского. До проведения нового саммита должны быть выполнены все предыдущие договоренности. Подготовка к новому саммиту нормандской четверки с участием президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии может затянуться на неопределенный срок.

2.Огонь, батареи. Госдума рассмотрит поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса, запрещающие отключать услуги ЖКХ за долги. Правовое управление нижней палаты дало положительное заключение на законопроект.

3.Ответственность за нарушение карантина могут усилить. У каждого россиянина может появиться электронный прививочный паспорт, а за пропаганду отказа от вакцинации может быть введена ответственность. Эти и другие меры депутаты Госдумы обсудили с Роспотребнадзором и Минздравом.

4.Китай отсюда!  Избегать контактов "с людьми из Поднебесной или с внешне похожими на них", чтобы защититься от коронавируса, готовы 37% россиян. Таковы результаты международного опроса исследовательской компании Ipsos о мерах защиты от коронавируса.

5.Тренировка под контролем. Инженеры одной из инновационных компаний новосибирского Академгородка создали "умную" майку, которая способна замерять пульс, температуру тела, частоту дыхания, снимать параметры ЭКГ, отслеживать периоды ускорения, пройденное расстояние и вести счет выполняемых упражнений.

Другие актуальные новости