Перейти к основному контенту
30.09.2020 07:00

Уничтожение азербайджанской техники в Армении и увеличение летальных случаев от COVID-19 в Москве: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Армении заявили об уничтожении азербайджанской бронетехники в Карабахе. Как заявил представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, с начала конфликта противник лишился 137 единицы вооружения. Среди основных потерь – 72 беспилотника, семь вертолетов и один самолет, передает РИА Новости.  

2. Более 130 тысяч боевиков  были убиты в Сирии за пять российской операции в этой стране. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу. Глава военного ведомства подчеркнул, что за это время также удалось решить геополитические вопросы, которые затрагивают интересы Москвы, сообщает «Эхо Москвы».

3. В Москве в последние дни зафиксирован не только рост числа заболевших коронавирусом, но и летальных случаев от COVID-19. Так за минувшие сутки от инфекции скончались 27 человек. И по прогнозу специалистов в ближайшие сутки эта цифра будет расти, сообщает «Интерфакс».  

4. Клинические исследования российской вакцины от коронавируса центра «Вектор» завершатся сегодня. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, препарат от новой инфекции отвечает всем нормам и требованиям. После его применения состояние добровольцев оценивается как хорошее. Вакцину планируют зарегистрировать в середине октября, передает ТАСС.  

5. Президент США Дональд Трамп и его соперник на будущих выборах Джо Байден начали первые очные дебаты с перепалки. Хозяин Белого Дома обвинил своего оппонента в том, что в случае победы тот он намерен лишить медстраховки 180 млн человек. Байден же назвал Трампа виновником в том, что Америка оказалась не готова дать отпор пандемии коронавируса во многом из-за паники действующего главы государства, пишут «Известия».
  
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости