Перейти к основному контенту
07.02.2021 21:03

Университеты Краснодарского края возобновляют очные занятия

Уже завтра студентов ждут на офлайн-лекциях

Университеты Краснодарского края возобновляют очные занятия
Фото: КубГУ
Фото: КубГУ

С завтрашнего дня в высших учебных заведениях Кубани возобновляются очные занятия. Таким образом, второй семестр обучения будет проходить в привычном режиме, сообщила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.
 
Сообщается, что рекомендация о возврате к стандартному режиму учебы была принята федеральным Министерством образования, после чего каждый регион самостоятельно принимал окончательное решение, исходя из сложившейся на его территории эпидобстановки.

Однако Татьяна Гречаная не исключила возможности повторного принятия ограничений. Она отметила, что дистанционный режим может быть введен вновь при увеличении заболеваемости коронавирусом.

Очное обучение в вузах Краснодарского края возобновляется наряду с университетами и институтами в большинстве регионов России.

Теперь ректоры вузов должны будут обеспечить условия для гигиенической обработки рук антисептиками при входе в учебное заведение, а в местах общего пользования (например, в столовых и санузлах), организовать термометрию. Также в вузах вводится запрет на допуск лиц с признаками инфекционных заболеваний, контроль за масочным режимом и социальным дистанцированием, проветривание учебных помещений во время перерывов.

Что касается школьников, то согласно последним данным, в Краснодарском крае из-за COVID-19 на дистанционном обучении находится более 350 учащихся в шести муниципалитетах региона.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.