Перейти к основному контенту
04.02.2021 13:12

Управление по делам молодежи Краснодара потратит 875 тысяч рублей на видеоролики

Наконец горожане узнают, какую работу проводят чиновники подразделения мэрии

Управление по делам молодежи Краснодара потратит 875 тысяч рублей на видеоролики
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сотрудники Управления по делам молодежи Краснодара решили выйти из тени и рассказать о своей работе. На эти цели из бюджета планируют потратить 875 тысяч рублей, о чем свидетельствует документация, размещенная на сайте Госзакупок.

По техзаданию хронометраж одного видеоролика  составит 3 (±2) минуты. Материал должен отражать реализацию молодежной политики в Краснодаре, в частности, содержать видеоотчеты о мероприятиях и проектах управления, а также опросы целевой аудитории.

Сценарий, список спикеров, первичные материалы видеороликов, закадровый текст и титры будут согласовываться с заказчиком.

Отметим, что один сюжет про молодежную политику в Краснодаре обойдется бюджету города в 6 250 рублей.

госзакупки22

Ранее «Живая Кубань» писала, что о реализации молодежной политики в Краснодарском крае красноречиво говорил пустой сайт ведомства. В разделе «Афиша» отсутствовала какая-либо информация о прошедших, текущих и будущих мероприятиях. А в разделе «Новости» - постфактум об акциях, причем из четырех 3 –всероссийские. Ни слова о грантах, направленных на поддержку и развитие молодежных инициатив. Не найти на сайте никаких документов, рассказывающих о целях и задачах департамента, регламентирующих его деятельность. Правда, после выхода критической публикации «Живой Кубани» сайт Управления молодежной политики Краснодарского края стал немного оживать.

Корреспонденты «Живой Кубани» также провели опрос и узнали, что респонденты мало информированы о проводимой молодежной политике, не знают ни фамилий руководителей, ни проекты, которые реализуются, ни программы, в которых край принимает участие.

В Краснодаре дело «голозадого митингующего» передали в суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.