Перейти к основному контенту
05.10.2019 21:09

Уральские понты дороже денег? Как миллиардер деньгами сорил

На форуме «Синергия» в Санкт-Петербурге на зрителей посыпались двадцать тысяч долларов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На форуме «Синергия» в Санкт-Петербурге на зрителей посыпались двадцать тысяч долларов. 

Таким образом Игорь Рыбаков, входящий в  список самых богатых людей по версии журнала Forbes, хотел запомниться местной аудитории. 

Состояние предпринимателя, родившегося в Магнитогорске, оценивается в 1,3 млрд долларов. 

«Во время зажигательного выступления Рыбакова неожиданно для огромной аудитории и под громкую музыку с потолка начали в буквальном смысле сыпаться деньги. Люди вскочили со своих мест и принялись собирать купюры»,  – сообщают СМИ. Как отмечают издания, пока посетители форума подбирали деньги, Рыбаков заявил со сцены, что «ставка сыграла».

Чтобы эксцентричный поступок выглядел более грандиозным, деньги бизнесмен разменял по доллару. В итоге в зал вылетела «мелочевка» в объеме двадцати тысяч бумажек.


  
1 октября страна отмечала День пожилого человека. Многие пенсионеры оправданно жалуются на низкие пенсии, которых не хватает всего на три статьи расходов: продукты, лекарства, ЖКХ. Об одежде и путешествиях, в которых себе не отказывают чиновники, они даже не мечтают. Пойдем дальше: сегодня, 5 октября, страна отмечает День Учителя. Финансовых проблем и здесь хватает: многие педагоги уходят из школ из-за низкой зарплаты и невыносимой нагрузки. 

Где же деньги на повышение зарплат и пенсий?! Да вот же они, на санкт-петербургском форуме летают по залу. Оказывается, для некоторых это просто мусор. 

Скажи, страна, тебе совсем не стыдно?

Ранее "Живая Кубань" писала, что кубанцы привыкают жить в нищете.