Перейти к основному контенту
25.10.2018 10:47

Уровень воды в затопленном Хадыженске достиг двух метров

Спасатели в первую очередь эвакуируют стариков, инвалидов и детей

Новости рубрики Общество
Фото: "Кубань-СПАС"
Фото: "Кубань-СПАС"

Спасатели в первую очередь эвакуируют стариков, инвалидов и детей. 

В Хадыженске сейчас работают 4 отряда численностью 32 человека. Идет эвакуация. Люди еще ночью отказывались покинуть свои дома, но сейчас на многих участках уровень воды достигает до двух метров, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Кубань-СПАС".

По адресу Мира, 5 двое детей находятся на крыше. Спасатели в этот момент подбираются к ним на катамаране. Из станицы Куринской и пос. Станционный ночью эвакуировали 76 человек, из них 6 детей.

В Туапсинском районе задействовано 5 отрядов спасателей численностью 77 человек. 29 спасателей краснодарского отряда "Кубань-СПАС" продолжают эвакуацию местных жителей в селе Кривенковское. Здесь эвакуированы 5 человек, остальные отказываются покидать свои дома, вода в русле реки.

В поселке Станционный понадобилась первая помощь неходячей пожилой женщине. С переохлаждением жительницу поселка доставили в больницу.

В селе Цыпка спасатели доставляют местным жителям хлеб и воду. 

спасатели 222
Фото: "Кубань-СПАС"

В Хадыженске река Пшиш вышла из берегов. Как отмечают местные жители, такого еще не было: вода зашла в дома. В настоящее время местные жители пишут в социальных сетях о проблемах с сотовой связью. Уровень воды в некоторых районах города по-прежнему поднимается. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что семье удалось спастись от стихии на чердаке своего дома. Трехмесячного ребенка, его маму и бабушку спасли сотрудники МЧС.  

Всего 30 населенных пунктов оказались подтоплены из-за разгула стихии на Кубани. 

Другие актуальные новости